Часы оптом по низкой цене
Оптовикам
оплата гарантия доставка FAQ
+7 929 705 31 61
полезная информация как сделать заказ
Корзина:
нет товаров

Инструкция к наручным часам Q&Q


ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ
Наименование – часы наручные электронно-механические, кварцевые
Торговая марка – Q&Q
Фирма изготовитель – «Japan CBM Corporation», «Джапан ЭсБиЭм Корпорейшен»
Адрес изготовителя – 5 th Floor, CBM Duilding, 5-68-10, Nakano, Nakano-Ku, Tokyo, 164-0001, Japan
Страна изготовитель – Japan, Япония
Адрес уполномоченной организации для принятия претензий – указан в гарантийном талоне
Продукция соответствует ГОСТ 26272-98 (п.4.4, 4.12, 4.15-4.17, 4.20-4.22, 4-24-4.27, 4.33, 4.35)
Сертификат соответствия № РОСС JP.АИ18.С23616

Батарея:
При первых признаках недостаточности питания (при замедлении отсчета времени) необходимо заменить батарею у ближайшего к Вам дилера или дистрибьютора фирмы «CBM Corporation». В приобретенных Вами часах содержится батарея, установленная заводом-изготовителем для тестовых испытаний, поэтому срок службы этой батареи по сравнению со стандартным, вероятно будет сокращен.

Защита от воды:
Эти часы могут выдерживать оказываемое на них статическое давление водяного столба, указанное на крышке, или же погружение в морскую воду на указанную глубину. Однако, примите во внимание, что динамическое давление, возникающее при движении часов под водой, превышает статическое давление. Обратите внимание на следующую таблицу.

О

Х

Х

Х

50 м

О

О

Х

Х


100 м

О

О

О

Х

 

               



О : можно использовать
Х : нельзя использовать

Уход за часами

• Никогда не пытайтесь вскрывать корпус и снимать заднюю крышку
• Замена резиновой прокладки, защищающей часы от попадания воды и пыли, должна осуществляться через каждые 2-3 года.
• Если во внутреннюю часть попадает влага, то немедленно проверьте их у ближайшего к Вам дилера или дистрибьютора фирмы «CBM Corporation».
• Не подвергайте часы воздействию предельных (высоких или низких) температур.
• Избегайте грубого обращения с часами и не допускайте их падения.
• Не застегивайте ремешок слишком сильно. Между Вашим запястьем и ремешком должен проходить палец.
• Для очистки часов и ремешка используйте сухую мягкую ткань, либо мягкую ткань, смоченную в водном растворе мягкого нейтрального моющего средства. Никогда не пользуйтесь легко испаряющимися средствами (такими, как бензин, растворители, распыляющиеся чистящие средства и т.п.)
• Когда Вы не пользуетесь часами, храните их в сухом месте
• Избегайте попадания на часы бензина, чистящих растворителей, аэрозолей из распылителей, клеящих веществ, краски и т.п. Химические реакции, вызываемые этими материалами, приводят к повреждению прокладок, корпуса и полировки часов.
• В ходе эксплуатации допускается естественное стирание покрытия корпуса и браслета часов.
• Особенностью некоторых моделей часов является наличие на их ремешке изображений, выполненных шелкографией. Будьте осторожны при чистке таких ремешков, чтобы не испортить эти рисунки.


Для часов с пластмассовыми ремешками …

• Вы можете обнаружить белесое порошкообразное вещество на ремешке. Это вещество не вредно для Вашей кожи или одежды и может быть легко удалено путем простого протирания куском ткани.
• Попадание на пластмассовый ремешок пота или влаги, а также хранение его в условиях высокой влажности может привести к повреждению, разрыву или растрескиванию ремешка, при первой возможности протирайте его от грязи и воды с помощью мягкой ткани.

Для часов с флуоресцентными корпусами и ремешками …

• Длительное облучение прямым солнечным светом может привести к постепенному исчезновению флуоресцентной окраски.
• Длительный контакт с влагой может вызвать постепенное исчезновение флуоресцентной окраски. В случае попадания на поверхность часов любой влаги, как можно скорее сотрите ее.
• Продолжительный контакт с любой другой намоченной поверхностью может привести к обесцвечиванию флуоресцентной окраски. Проверьте удалена ли влага с флуоресцентной поверхности.
• Сильное трение поверхности, имеющей нанесенную флуоресцентную краску, о другую поверхность может привести к переносу флуоресцентной краски на эту поверхность.

Фирма «CBM Corporation» не несет ответственности за какой бы то ни было ущерб, который может возникнуть при использовании этих часов, и не принимает никаких претензий со стороны третьих лиц.


Как установить текущее время

1) Вытяните колесико до второго щелчка так, чтобы секундная стрелка остановилась именно в тот момент, когда она будет направлена на 12 часов.
2) Поверните стрелки вперед и установите время на четыре или пять минут больше текущего времени. Затем отведите стрелки назад и установите их согласно текущему времени.
3) Вдавите колесико обратно в момент исполнения сигналов точного времени.

Как установить текущее число месяца и день недели

1) Вытяните колесико до первого щелчка.
2) Установите текущее число месяца поворотом колесика против часовой стрелки. Установите текущий день недели поворотом колесика по часовой стрелке. Обратите внимание, что представление на табло дня недели выполнено на английском языке.
3) Вдавите колесико обратно.

[Представление на табло дня недели]

Понедельник MON Пятница FRI
Вторник TUE Суббота SAT
Среда WED Воскресенье SUN
Четверг THU
Не следует выполнять установку числа и дня недели в период с 8:00 вечера до 1:00 ночи. (Представленные на табло день недели и число могут не измениться на следующий день)

Для часов со шкалой прошедшего времени

Поверните шкалу прошедшего времени так, чтобы метка оказалась совмещена с минутной стрелкой. Спустя некоторое время, снимите показания со шкалы прошедшего времени по делению, на которое направлена минутная стрелка. Таким образом, будет определено время, прошедшее с отмеченного Вами момента.


Технические характеристики
Точность хода часов при нормальной температуре: +-20 секунд в месяц
Тип батареи: SR626SW
Срок службы батареи: около 3 лет

ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН
Изделие Часы наручные Q&Q Фирма-продавец

Модель

Дата продажи Адрес/телефон фирмы-продавца

Настоящим подтверждаю проверку работоспособности и приемку полностью исправного указанного в гарантийном талоне изделия в полной комплектности с инструкцией по эксплуатации на русском языке и свое согласие с условиями гарантии. Часы осмотрены и проверены в моем присутствии и видимых повреждений не имеют. Со всеми техническими характеристиками, функциональными возможностями и правилами эксплуатации ознакомлен.

Подпись покупателя Подпись продавца

МП Гарантия недействительна без штампа магазина